Введение покупателя в заблуждение в Эльдорадо

адреса акции
 | Аркадий 11.01.2026 |
В середине декабря 2025 г. заказал на сайте Эльдорадо планшет Teclast P50 (2025). Сделал полную предоплату - более 10 000 руб. Ориентировочный срок доставки в указанный для самовывоза магазин назвали 6 января 2026 г.
Зашел в магазин 6-го - проверили и сказали, что товар еще не прибыл. Больше ничего.
11 января вошел в ЛК на сайте, проверил статус заказа и увидел надпись от 26.12.25 - "Изменения в заказе. Требуется подтверждение клиента". Какие изменения, почему - ничего...
При этом за 2 недели мне об этом не сообщили ни на е-мэйл, ни на телефон - звонком или СМС. Я для чего эти данные вводил при оформлении заказа?!! Для "галочки"?
Позвонил на горячую линию 8-800... сайта. Хоть здесь у них люди еще работают. Девушка проверила и объяснила, что именно этого планшета на их складах нет, и не предвидится поступление. Предложила альтернативу, которая меня не устроила по цене и комплектации. При этом когда оформлял - никакой надписи типа "НЕТ В НАЛИЧИИ" в карточке товара не было. Их система должна была бы автоматически заблокировать заказ отсутствующего товара, или хотя бы выдать предупреждение "В ДАННЫЙ МОМЕНТ ТОВАРА НА СКЛАДЕ НЕТ". Тоже спокойно пропустила. Молча.
Оператор по моей просьбе отменила заказ. Срок возврата денег - от 1 часа до 7 дней (!!!) с момента отмены. Отлично работают ребята! Целый месяц крутят мои 10 000 руб. бесплатно. Банки даже за 2 мес. депозита % начисляют. Не позвонил бы - и дальше крутили бы.
Теперь посмотрим - вернут ли вообще. А то уже не отзыв, а заявление придется писать... В компетентные органы. Между прочим, это был мой первый он-лайн заказ в Эльдорадо. "Купился" на бонусы и более низкую по сравнению с конкурентами цену вещи. И перед этим сделал покупку другой вещи непосредственно в магазине, с витрины - все отлично было и работает. Но он-лайн у них - больше никогда!!!
адрес магазина Эльдорадо: г. Балашиха, мкрн. Железнодорожный, Советская ул., д. 5, ТРК «Юнион»
отзывы города Балашиха отзывы о магазинах с похожими товарами:бытовая техникакомпьютеры и оргтехникацифровая техника
отзывы о похожих магазинах:
 Легкий и удобный сайт, адекватные операторы в чате, которые отвечают СРАЗУ!!! а не через 10-20-30 минут. ))) Заказывал телевизор самсунговский. Все гуд! Здравствуйте, я очень не довольна, и качеством товара, и»радушием», и консультациями по поводу товара! Ну, обо всем по-порядку.. Продавцы очень некомпетентны, и кроме, как, считать информацию о товаре с коробки ничего не умеют и не знают!!! Как-то стояла минут 20, пока дождалась продавца. Решили мои Купил защитное стекло через три недели отклеилось, продавцы разводят руками говорят нечем помочь не может, зачем тогда продаёте некачественный товар? За стекло заплатил 1.299 + 800 наклеивание стекла + 400 настройка эл. почты которой не было, везде у вас обман. Я плохо разбираюсь в технике, а у меня сын-подросток, который на все праздники заказывает какие-то гаджеты. Здорово выручают консультанты, которые готовы подробно и для таких профанов как я, рассказать все понятным языком. :) Может быть кто-нибудь в курсе? На сайте написано - работает некорректно. Слышала, вроде бы "гикнулся". Купила там разное всякое, что теперь с гарантией не знаю. В прошлое воскресенье решили купить в М-Видео на Коломяжском, 10 телевизор. При оплате на кассе карточкой мужа, нас обвинили в фальсификации карты, держали в торговом зале под конвоем около кассы стоя около 1,5 часов и сдали наряду милиции. Во время нахождения в магазине нас фотографировали и сличал Сервис ужасный. Купила сегодня сковороду на кассе заявляют что нет пакета, так и пришлось со сковородой ходить то торговому центру. Как не стыдно, огромный магазин и нет пакета. Позор. Если бы оплатила не по карте сразу же вернула бы. И даже не извинилась. В последний раз что то купила в этом магази Продали товар, который оказался не работающим. При покупке продавец даже не проверил товар. Никому не советую покупать что-то в этом магазине! Купила во вторник утром холодильник.в магазине сказали что доставка только во вторник и субботу,на вторник мы якобы опоздали....что же,суббота так суббота.Пообещали доставить до 15.00.Когда позвонила в службу доставки сообщили что им все равно кто и что мне обещал в магазине,а у них свой график и до 3 января оформил заказ в интернет магазине Эльдорадо на стиральную машину за 56000 в рассрочку без переплаты и первого взноса! Доставка в магазин 4 февраля. И вот настало 4 февраля стиральная машина в магазине! Прихожу в магазин оформить мне говорят, что рассрочка от банка действует всего 30 дней и  В сентябре 2014 наша компания приобрела материнскую плату. Плата оказалась неисправна. Что после трёх месяцев проверок было признано компанией. И дальше понеслось смена менеджеров переписка документов. Всё сделано чтоб не выполнять обмен по гарантии. Полтора года издевательств. С этой компанией рабо Купила ноутбук Леново через 2 месяца он сломался. Обратившись в сервисный центр Леново ноутбук списали. Придя снова в магазин за деньгами списанный ноутбук забрали в ремонт! Сказав что сервисный центр не имеет лицензии на ремонт подобной техники! Позвонив в компанию Леново мне подтвердили что центр
показать все отзывы
|